Команда школы №38 Ленинского района показала хорошие результаты в городских соревнованиях «Школа безопасности — 2023», прошедших 17 мая 2023 на базе СОК «Олимпик».

В соревнованиях, организованных управлением образования и молодёжной политики администрации городского округа город Воронеж, МКУ «Управление по делам ГО ЧС г. Воронежа», Центром развития образования и молодежных проектов приняли участие старшеклассники воронежских школ.

Главная цель мероприятия: пропаганда и популяризация основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработка практических навыков, полученных в рамках учебного курса «ОБЖ».

«Школа» состоит из восьми различных этапов, среди которых оказание первой помощи пострадавшему, действия в районе аварии с утечкой химически опасных веществ, спасательные работы на воде, тропа выживания и другие.

Именно на тропе выживания команда Ленинского района показала наилучшие результаты.

В итоге команды победителей получили кубки. Все участники награждены благодарственными письмами и получили заряд бодрости, приобрели драгоценный опыт поведения в непростых ситуациях.

...