В Воронеже наступила по-летнему жаркая погода и чтобы обеспечить свежесть в городе в Ленинском районе начали работать поливомоечные машины. КДМ и малогабаритная техника Комбината благоустройства Ленинского района убирают и моют улицы и дороги в круглосуточном режиме.

Накануне, 16 мая, на улицы района днем вышло 16 единиц специализированной техники и 65 работников ручной уборки. В результате удалось освежить несколько километров прилотковой зоны дорог и вывезти 20 т пескосмета. Расход воды для полива составил 153 куб. м.

В соответствии с заданием управы, производилась очистка остановочных пунктов и улиц района от случайного мусора:
Плехановская, Кольцовская, Кирова, Грамши, Чапаева, 20 — летния Октября, Петровская Набережная, Фр. Энгельса, Пушкинская, Никитинская, Куколкина, Свободы.

Кроме того, специалисты комбината занимались устройством дорожек из плитки на ул. Краснознамённая и подметание тротуаров с использованием средств малой механизации с ручным управлением на ул. Платонова, Станкевича, Б. Стрелецкая, 9 января, Свободы, Куколкина, Куцыгина, Фрунзе, Красноармейская, Фр. Энгельса, пл. Ленина и др.

...