В индустриальном парке «Масловский», расположенном в Новоусманском районе Воронежской области, начнут строить мотогондолы для гражданской авиации, а именно – самолетов МС-21 и «Суперджет нью».
Об этом в своем Телеграм-канале сообщил губернатор Александр Гусев.

Новый корпус планируется возвести к 2026 году. Для реализации данного инвестпроекта привлекут средства господдержки, а также внебюджетные деньги. Данный проект губернатор Воронежской области Александр Гусев обсудил во вторник, 16 мая, с управляющим директором ПАО «Ил», входящим в структуру госкорпорации «Ростех». Сегодня же, глава региона и Даниил Бренерман подписали соглашение, о появлении в Воронежской области нового производства, которое обеспечит новыми рабочими местами 500 жителей региона. По предварительным подсчетам, благодаря налоговым отчислениям от нового производства, консолидированный бюджет области за 15 лет должен пополниться кругленькой суммой – более 5,6 млрд рублей.

Такое решение было принято после встречи воронежского губернатора с российским президентом Владимиром Путиным, где обсуждались перспективы развития в нашем регионе промышленного сектора, и в частности – развития ВАСО. воронежского авиазавода.

Марина Хоружая,
Фото: Телеграм-канал «Гусев»

...