Рынок «Северный», больше известный воронежцам, как «Птичий рынок», скоро прекратит свое существование. Администрация города уже выпустила постановление о прекращении его деятельности. С соответствующим документом можно ознакомиться на сайте мэрии, его опубликовали сегодня, 16 мая.

Организатору ярмарки в течении недели будет направлено постановление о закрытии площадки, а торговцам мэрия предложит новые места. К слову, предпринимателей такое решение не обрадовало, ведь власти заявили, что демонтировать и переносить торговые точки будут сами собственники, за свой счет. Всего на ярмарке сейчас работает порядка 200 торговых точек.

Напомним, что любимый жителями Северного микрорайона «Птичий» рынок располагается на ул. 60-й Армии. Люди привыкли приобретать там дешевые овощи, рассаду и саженцы и многое другое. Но в связи со строительством дублера Московского проспекта, рынок вынужден будет переехать, так как именно через это место будет проходить первый этап строительства. Об этом власти сообщили еще 3 месяца назад, в феврале.

Марина Хоружая,

Фото Сергея Губанова

...