Прием заявок завершается 21 мая

В России идет подготовка к третьему форуму «Сильные идеи для нового времени». Мероприятие пройдет в Москве 28-29 июня. Организаторами выступают Агентство стратегических инициатив и Фонд «Росконгресс». 21 мая заканчивается прием заявок на участие. Поэтому инициативные жители Воронежа и области еще успевают предложить свои идеи по развитию России на специальной краунд-платформе.

Кроме этого, до 21 мая региональные предприниматели могут подать свои заявки на конкурс перспективных брендов, который пройдет в рамках этого же форума. Участие в конкурсе дает возможность получить мощный старт в развитии бизнеса. Заявки на участие принимаются на крауд-платформе идея.росконгресс.рф по пяти номинациям: продовольственные товары, потребительские товары, информационные технологии, высокие технологии, креативные индустрии. Победители отбора смогут продвинуть свои товары на маркетплейсах и в торговых сетях, на телевидении и в новых медиа, получить поддержку от партнеров события. Среди них – Фонд Росконгресс, Wildberries, OZON, ФЦК, «Почта России», Роскачество.

От каждого субъекта конкурсное жюри определит до пяти брендов-победителей. Кроме того, будут выбраны пять федеральных победителей конкурса, которые будут отмечены высшим руководством страны на очном мероприятии форума в июне этого года. Также жюри отметит регионы с лучшими наборами мер поддержки брендов.

Напомним, прием заявок на форум идет по шести номинациям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы. Оценкой идей займется экспертное сообщество АСИ. По итогам отбора определится топ-100 идей, из которых 10 лучших будут представлены президенту Владимиру Путину.

За три года форум стал площадкой для концентрации перспективных идей по приоритетным направлениям социально-экономического развития страны, позволил сформировать активное сообщество ярких лидеров и команд, авторитетных экспертов, сильных партнеров.

...