Гуманитарный центр для помощи соотечественникам и бойцам, участвующим в СВО помогли организовать в Белгороде 20 апреля благодаря поддержке Совета отцов Воронежской области совместно с руководителем Белгородского отделения общественной организации Новая Формация Сергеем Смехновым.

Об этом «Вести ПК» рассказал председатель Совета Отцов региона Андрей Згонников.

В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве организациям удалось объединить волонтерские движения Центрального Федерального округа, систематизировать и автоматизировать помощь на линии непосредственного соприкосновения.

В тот же день в гуманитарном центре Белгорода состоялась встреча руководителя Андрея Згонникова, Сергея Смехнова с представителями волонтерских групп города.

На встрече присутствовали представители волонтерских групп «БОС -31», «От души солдатам», «ROZA Z», «Zабота», «Помощь военнослужащим 31».  В рамках встречи ворогнежцы рассказали о целях создания и развития Центра, ответили на волнующие вопросы волонтеров.

— По окончанию встречи присутствующим представителям волонтерских групп были безвозмездно предоставлены медикаменты, продукты питания, тактические кошки, майки футболки, окопные свечи, средства защиты, связи, оптика, тепловизоры и др. Для дальнейшего распределения вышеуказанного, среди нуждающихся военнослужащих, по их потребностям. Встреча прошла в дружеской атмосфере, в ходе встречи обсуждались особенно острые потребности и проблемы возникающие в процессе работы волонтёров, — рассказал Сергей Згонников.

С начала СВО воронежские общественники отправили в десятки боевых подразделений, добровольцам, мобилизованным десятки тысяч тонн необходимого оборудования и медикаменты на сотни миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что Совет отцов Воронежской области передал на передовую помощь бойцам, которые находились в 2,5 км от ВСУ.

...