25 мая в ДК им. 50-летия Октября состоится неповторимый концерт. В одной шоу-программе «Я и ты» выступят сразу две звезды — самая харизматичная певица Российской эстрады Слава и талантливый, широко известный певец Стас Пьеха. Все будущие выпускники, не пропустите! Сразу после Последнего звонка, встречаемся на концерте Славы и Стаса Пьехи!

Выступления двух звезд объединены в шоу-программу «Я и ты», названную в честь одноименной песни, исполненной Стасом Пьехой и Славой дуэтом. Эта композиция уже звучит на волнах «Русского радио» с начала года и, конечно же, она станет одним из самых ожидаемых номеров на предстоящем концерте. Несмотря на то, что артисты дружат уже более семи лет, только теперь им представилась возможность поработать вместе. Как сообщает менеджер певцов, эта композиция стала дебютом для их сотрудничества. Хотя в активе Стаса Пьехи уже есть удачный опыт работы с другими исполнителями — Стас записывал несколько песен дуэтом со своей бабушкой Эдитой Пьехой, а также известной певицей Валерией.

Молодые исполнители Слава и Стас Пьеха являются подопечными продюсера Виктора Дробыша. «Для нас совместное творчество и совместные гастроли — новый и необычный опыт, — говорит Стас Пьеха. — Конечно, генератором идеи был Виктор Дробыш, но мы с радостью пошли на этот эксперимент. Со Славой очень комфортно работать, поскольку она настоящий профессионал. Может быть, чуть позже мы запишем еще пару дуэтных песен…»

Слава:
30-летняя Анастасия Сланевская поменяла за свою жизнь немало профессий: психолога, лингвиста, менеджера по туризму, администратора в казино и дизайнера интерьеров. Но при этом, пение шло с Анастасией рука об руку всю ее жизнь. В ее судьбе все решил Счастливый случай. Весной 2002 года в караоке-клубе, где девушка пела после работы, ее услышал телережиссер Сергей Кальварский, работавший в свое время с Пугачевой, Киркоровым и другими звездами. Чистое и глубокое пение Насти не могло оставить его равнодушным и он предложил ей свою помощь. На российской сцене девушка появилась уже в 2003 году, тогда же Слава выпустила дебютный альбом «Попутчица». Первым совместным творением Славы и Сергея Кальварского стал клип на песню «Люблю и ненавижу», которая стала хитом на музыкальных каналах страны. Клип же был номинирован в нескольких категориях на главную российскую музыкальную премию MTV RMA 2004. В 2005 году певица выступила в полуфинале конкурса «Евровидение» с песней «I wanna be the one».
За плечами Анастасии Сланевской имеется и актерский опыт – в нашумевшем блокбастере «Параграф 78» , снятом по сюжету одноименного фантастического рассказа Ивана Охлобыстина, она сыграла одну из главных героинь – Лису. А также исполнила
заглавный саундтрек фильма — «В небо». Тогда, в 2005-ом, для съемок Славе пришлось состричь длинные черные волосы наголо. Появление Славы на экранах в новом амплуа, лишь прибавило ей популярности. Слава стала лицом обложек многих глянцевых изданий, включая XXL, LOVE, SYNC и юбилейный номер PENTHOUSE.
В первые строчки хит-парадов попадали такие хиты Славы, как «Огонь и вода», «Попутчица», «Классный», «Украла улыбку», «Дорога белая», «Стань сильней», дуэт с Григорием Лепсом «Не жди меня», и конечно же ее последняя песня, побившая все рейтинги популярности – «Одиночество скука». Автором песен к последнему альбому Славы «Одиночество», выпущенном в прошлом году, выступил Виктор Дробыш. За заглавную песню альбома певица и автор собрали все возможные награды.
Высокая брюнетка с ярко выраженной харизмой с первого появления на сцене покорила сердца миллионов. Благодаря эпатажной манере поведения и неподражаемому чувству юмора, ее появление в теле- и радиоэфирах моментально поднимают рейтинги всех передач, что, несомненно, подогревает общественный интерес к этой персоне. Теперь и у воронежцев появилась возможность послушать все хиты Славы в живом исполнении, тем более, что певица еще ни разу не была в нашем городе.
Стас Пьеха:
Стас Пьеха родился в «звездной семье» — всем известно имя его легендарной бабушки Эдиты Станиславовны Пьехи и мамы – Илоны Броневицкой. Отец Стаса – Пятрас Герулис, известный джазовый музыкант. Детство Стаса прошло в разъездах по гастролям с бабушкой, в то время как его мама занималась сольной карьерой. В 7 лет Стас начал заниматься в Хоровом училище Ленинградской Капеллы имени Глинки по классу фортепиано и хорового пения и стал носить фамилию Пьеха.

После окончания школы Стас ненадолго оставил музыку и стал обучаться парикмахерскому мастерству в одной из элитных испанских школ в Москве. Закончив ее, Стас получил диплом стилиста и проработал по этой специальности в общей сложности три года. Некоторое время в своей семье всех близких стриг именно он. Дальнейшее музыкальное образование Стас получил на Эстрадно-джазовом отделении при Государственном Музыкальном Училище имени Гнесиных. Он владеет игрой на фортепиано и инструментах перкуссии. Увлекается психологией и спортом. Нельзя не отметить, что у Стаса Пьехи желтый пояс по карате, а также он занимался бодибилдингом, благодаря чему певец всегда находится в отличной форме.

В жизни Стасу доставляет удовольствие эстетика, любовь, удача, и, конечно, сцена. Певец считает, что непременно нужно сохранять естественность и всегда оставаться личностью. Он считает, что главное – это иметь здоровье и быть любимым, а остальное приложится. Если бы Стасу не удалось стать артистом, он отправился бы покорять космические просторы вселенной.

В 2004 году Стас успешно прошел кастинг и стал участником телевизионного проекта Первого канала «Фабрика звезд – 4». Именно на «Фабрике» был записан его первый хит – песня «Одна звезда», которую написал композитор Виктор Дробыш. В мае 2005 года у артиста вышел первый сольный альбом «Одна Звезда», который включил некоторые композиции, написанные самим Стасом. Также продюсер певца и композитор Виктор Дробыш добавил три своих хита и друзья-композиторы предложили несколько достойных песен.

Песня «Ты Грустишь» с этого альбома, в дуэтном исполнении с певицей Валерией, высоко поднялась в российских чатах и радио-ратациях. Есть на альбоме и трек, записанный Стасом с бабушкой — Эдитой Пьехой «Город детства». В 2005 году на церемонии вручения музыкальных наград MTV Russia Music Awards Стас Пьеха и Валерия получили награду в номинации «Лучшая композиция» за песню «Ты грустишь».

Стас Пьеха принимал участие в озвучивании мультфильмов («Наша Маша и волшебный орех», сказка студии Walt Disney Animation «Принцесса и лягушка», снялся в сериале «Моя прекрасная семья»). Стас является ведущим артистом «Национальной Музыкальной Корпорации». В творческом багаже певца альбомы «Одна звезда», «Иначе»… На его главные хиты: «Где буду я», «Расставание», «О тебе», «Напиши мне», «Она не твоя», «На ладони линия», «Я лист» сняты клипы. Стас Пьеха является обладателем шести «Золотых граммофонов», MTV Russia Music Awards («Лучшая композиция» — «Ты грустишь», дуэт с Валерией), премия Муз-ТВ 2008– «Лучший дуэт» «Она не твоя» (дуэт с Григорием Лепсом, «На ладони линия»), премия «Бог эфира», «Радиофаворит» 2010.

Стоимость билетов: 500-2300руб.

Начало концерта в 19.00

Марина Хоружая

...