Председатель Совета Отцов Воронежской области, помощник депутата Государственной Думы Андрей Згонников  призвал воронежцев присоединяться к Проекту «Будь готов 36!» МБУДО СШ №22.

— Приглашаем на занятия каждое воскресенье с 10.00 до 15.00 в помещение спортшколы №22 по адресу:  Бульвар пионеров 10а.

Цель проекта: подготовка населения города Воронежа всех возрастов к действиям в боевой обстановке.

  1. Тактическая медицина: действия военнослужащего в красной зоне (зоне огневого контакта); желтой (относительной безопасности, укрытия); зеленой зоне (зона эвакуации); правила оказания самопомощи и взаимопомощи; практическая отработка правил поведения с использованием средств медицинской помощи; состав аптечки военнослужащего согласно системе MARCH PAWS.
  2. Тактика ведения боя: передвижение на поле боя; действия военнослужащего в бою; укрытие и маскировка в бою; наблюдение в бою.
  3. Огневая подготовка: техника безопасности при обращении с оружием; изготовка к бою; быстрая смена магазина; основы прицеливания и ведения огня из АК.
  4. Общие правила выживания в экстремальных ситуациях в зоне ведения боевых действий.

Механизм реализации проекта.

Проект реализуется на базе спортивной школы №22 находящейся по адресу: г. Воронеж, бульвар Пионеров 10 а. Желающие проходить подготовку заполняют анкету участника семинара (закреплена в телеграм-канале проекта) и направляют директору школы. (Болдырева Юрию Александровичу т. 89092171820) Занятия проходят по воскресеньям с 10.00 — 15.00. Занятия проводят опытные инструктора: ветераны ФСБ и МО с боевым опытом, военные фельдшеры, профессиональные спасатели РОСАВИАЦИИ.

...