Производство редукторов и насосов появится под ВоронежемНовое производство промышленного оборудования: редукторов, насосов и комплектующих появится в Воронежской области в особой экономической зоне «Центр».

Инвестиции в проект составят 1,3 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

3 февраля гендиректор Воронежского завода промышленного оборудования Роман Сафронов представил главе губернатору Александру Гусеву новый инвестпроект.

— Роман Сафронов рассказал о планах по строительству завода по производству редукторов, мотор-редукторов, насосов серии НШ и комплектующих. Инвестиции в проект — более 1,3 млрд рублей.  Производитель планирует использовать сырье и материалы, произведенные в России. Общая численность создаваемых рабочих мест 100 человек, — говорится в сообщении.

Объем производимой продукции в 2025 году составит более 800 насосов и почти 200 мотор-редукторов в месяц. Завод планируется построить на территории ОЭЗ «Центр». Организация сможет получить льготы по налогу на прибыль, на имущество, льготы по транспортному налогу, а также — по НДС и таможенным платежам.

Как рассказал руководитель департамента экономического развития Данил Кустов, необходимый земельный участок в 3,8 га уже подобран. Реализация проекта обеспечит налоговые поступления в бюджеты всех уровней за 6 лет — 1,6 млрд рублей. Средняя заработная плата работников будет более 70 тысяч рублей.

Глава региона поддержал инвестпроект и поручил вынести его на заседание экспертного совета. Новое производство станет частью приоритетного проекта «Новая индустриализация региона».

Фото govvrn.ru

...