В соответствии с распоряжением главы города Воронежа Вадима Кстенина в 2022 году существенно обновлен парк специализированной коммунальной техники МБУ «Комбинат благоустройства Ленинского района».

Администрацией городского округа город Воронеж в декабре 2022 года приобретено и передано на баланс МБУ «Комбинат благоустройства Ленинского района» 9 единиц техники.

В том числе: 1 единица КДМ на базе Камаз КМД-651, трактор со щеткой (Беларус 82 МК-01) — 2 ед., 1 ед. мини-техника (МКМ 1904), 1 ед. фронтальный погрузчик (Амкодор 342В-01), 1 ед. мини-погрузчик (Четра МКСМ-1000А-1), 1 ед. ломовоз (на базе Камаз), 1 ед. автогидроподъемник (ВИПО-22-1 на шасси ГАЗ-С42R33 (405)) и рециклер асфальтобетона (ЕМ-3200) — 1 единица.

На последнем стоит остановиться особо. Этот агрегат предназначен для фрагментарного ремонта дорожного асфальтобетонного покрытия с применением литой асфальтобетонной смеси в зимний период.

Рециклер, грузоподъемностью 3,2 т, обладает производительностью 1,2 тонны в час, что позволяет выполнить работы по ликвидации повреждений асфальтобетонного покрытия около 10-ти кв.м. за одну смену (в зависимости от степени разрушений).

— Управой района заблаговременно сформирован перечень объектов на 21-й улице (преимущественно магистральных), для выполнения работ по такому ремонту в первом квартале текущего года. На сегодняшний день выполнены работы по ремонту общим объемом 96 кв.м. на 6-ти объектах улично-дорожной сети. Исходя из реальных погодных условий работы по ремонту дорожного покрытия в Ленинском районе будут проводиться на постоянной основе, — сказал глава Ленинского района Сергей Ситников.

...