Энергетики «Воронежэнерго» готовы к работе в условиях непогодыВ Воронежской области наблюдается ухудшение погоды — дождь и мокрый снег, ветер с порывами до 14 м/с, колебания температуры около 0°C. В связи с этим в филиале ПАО «Россети Центр» – «Воронежэнерго» сохраняется режим повышенной готовности.

К оперативному реагированию готовы 249 бригад в составе 1178 энергетиков и 330 единиц техники. Специалисты оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. Также в распоряжении филиала находятся 103 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью 4,8 МВт, которые могут быть использованы для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов региона.

В филиале работает оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Оперативные и ремонтные бригады приведены в состояние повышенной готовности к выполнению восстановительных работ.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию или отделение МЧС. «Воронежэнерго» напоминает, что сообщить нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Фото «Россети»

...