Многодетную семью обманули в Воронеже жулики, орудующие на рынке грузоперевозок.

Об этом «Вести ПК» сообщил председатель Совета отцов Воронежской области Андрей Згонников.

По его словам, пострадала от действий злодеев семья Ефремовых, у которых девять детей. Многодетная мать 16 января обратилась по объявлению на «Авито» чтобы перевезти мебель с улицы Богряная, 16/1 до переулка Кольцевой, 6. Расстояние составляет 13 км. Диспетчер заказ принял и сказал, что перевозка обойдётся в 4-5 тысяч рублей. Женщину эта сумма устроила, и она согласилась.

После того как мебель (два небольших шкафчика под книги) была доставлена, грузчики стали требовать с матери 17 тысяч рублей. Женщина сказала, что диспетчер озвучивал другие суммы, но грузоперевозчики стали настаивать на своем.

По словам отца семейства, участника боевых действий Алексея Ефремова, «жена, опасаясь за свою жизнь, и жизнь девятерых детей, подписала эту бумагу отдала деньги. А эти люди скрылись».

— После этого вся в слезах она позвонила мне и все рассказала! Я попытался с ними связаться, но это ничего не дало! Теперь не знаем, что делать! —  сообщил Алексей.

Телефон грузчика и номер белой «Газели», на которой приезжали перевозчики, опубликовал на своей странице «Вконтакте» Совет отцов Воронежской области.

Фото Совета отцов Воронежской области

...