За интимную переписку с малолетними будут судить 56-летнего воронежцаУголовное дело в отношении 56-летнего местного жителя рассмотрит Бутурлиновский районный суд.

Об этом сообщается на сайте суда.

Мужчину обвиняют в совершении действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, выразившихся интимной переписке с малолетними. В частности, обвиняемый за деньги уговаривал школьниц делать фотографии в обнаженном виде. Сам же он во время видеозвонков демонстрировал свои обнаженные половые органы.

По версии следствия мужчина познакомился с тремя девочками в социальной сети.

– В ходе общения с ними побуждал их к совершению с ним сексуальных переговоров в письменной форме, через электронные текстовые сообщения, фото- и видеофайлы, вел циничные разговоры на сексуальные темы…, — сообщили в пресс-службе суда.

Статья, по которой обвиняют подсудимого (132 УК РФ «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста») предполагает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Фото pixbay.com

...