В дополнение к гособеспечению воронежские общественники уже не в первый раз отправляют бойцам на передовую различные грузы с необходимыми вещами.

В этот раз для военнослужащих в зоне СВО, находящихся в Херсонской области, передали турникеты, разгрузки, тактические кошки и перчатки, термобелье, зимние горки и сапоги, балаклавы, а также консервы и продукты.

— Мы получили груз, который сейчас передаем, от воронежцев «по списку». То, что конкретно нужно нашим бойцам на передовую. Сейчас там идут артдуэли, поэтому договорились так, что приехала группа в установленное место, которая все заберет. В числе тех, кому передаем, также находятся и мобилизованные. Спасибо большое воронежцам за такую поддержку, — рассказал депутат Госдумы, секретарь херсонского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Кастюкевич.

Отдельным сюрпризом для бойцов стали детские новогодние открытки. Их школьники создавали своими руками: рисовали, придумывали пожелания, писали стихи и делали аппликации. Более 3000 тысяч таких открыток сейчас доставляют волонтеры «Единой России» участникам специальной военной операции в Херсонской области.

— Настрой у нас боевой. Ни шагу назад. А письма от детей — очень хорошая поддержка. У большинства из нас уже есть свои дети и эти открытки будут согревать наши сердца и придадут еще больше уверенности в том, ради кого и ради чего мы находимся сейчас здесь, — поделился участник специальной военной операции в Херсонской области.

В канун Нового года дети желают российским военнослужащим здоровья, победы и скорейшего возвращения домой.

— Дорогие наши солдаты! Мы вас очень любим. Вы – настоящие герои, сильные и смелые, спасибо вам большое! В этот Новый год вы будете далеко от семьи, но знайте, что мысленно мы с вами. Отправляю вам это письмо и открытку с елкой, которую я нарисовала сама. Пусть она подарит вам праздник. Здоровья вам и скорее возвращайтесь домой, — написала в своем письме школьница Алина из Тульской области.

Гуманитарная миссия «Единой России» передала бойцам послания и от воронежских учеников школ №85 имени Героя России Р.Н. Филипова и №90.

— Направили очередные посылки для наших бойцов – защитников Родины. Передаем все на Херсонское направление через депутата Госдумы Игоря Кастюкевича. Победа обязательно будет за нами, — сказал член правления Всероссийского общественного движения «Отцы России» Андрей Згонников.

...