Торжественная церемония состоялась 16 ноября в региональном отделении партии.

Участие в мероприятии приняли секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, руководитель региональной общественной приемной партии Марина Андрейчук.

В числе награжденных воронежские общественники, представляющие различные сферы, но объединившиеся в оказании помощи беженцам, военным, мобилизованным. Это представители «серебряных волонтеров», ветеранских организаций, многодетных семьей, учреждений допобразования и соцзащиты, межнациональных конфессий.

Приветствуя собравшихся, Владимир Нетёсов выразил им слова благодарности за активную гражданскую позицию и за сотрудничество.

«С первых дней спецоперации вы активно включились в оказание помощи нашим соотечественникам из Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, приехавших в наш регион. Вы собираете и отправляете гуманитарные грузы со всем необходимым на новые территории и военнослужащим. Вы заботитесь о мобилизованных и их семьях.  Спасибо вам за эту работу – она бесценна. Спасибо вам за чуткость, душевную щедрость, за все ваши добрые дела», – подчеркнул Владимир Нетёсов.

От имени партии Владимир Нетёсов вручил Благодарности за оказание помощи, активное участие в сборе средств для поддержки армии, беженцев и семей военнослужащих за подписью Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и секретаря Генерального совета партии Андрея Турчака.

...