В рамках акции проводится сбор подарков для детей, находящихся на длительном лечении в больницах.

Ежегодно сторонники «Единой России» проводят по всей стране акцию «Коробка храбрости». В этом году она проходит уже в 13 раз.

Депутаты Воронежской областной Думы от «Единой России» Артем Копылов и Дмитрий Ширяев приняли участие в благотворительной акции. Парламентарии приобрели и передали подарки для маленьких пациентов воронежских больниц.

Как отметил Артем Копылов, участие в этой акции позволяет не просто передать подарки детям, а поддержать малышей и их родителей.

«Я постарался подобрать призы за храбрость деткам разных возрастов. Надеюсь, наши подарки хоть чуть-чуть отвлекут ребят и скрасят их будни в больнице. Хочу пожелать всем им здоровья, а их родителям – силы духа и веры в лучшее», — отметил Артем Копылов.

Со своей стороны Дмитрий Ширяев рассказал, что с большим удовольствием присоединился к благотворительной акции.

«Эта акция дает еще одну возможность порадовать и поддержать детишек, которым приходится долгое время проводить в медучреждениях и бороться с серьезными заболеваниями. Они ежедневно преодолевают боль. И эти призы действительно за храбрость», — подчеркнул Дмитрий Ширяев.

Добавим, что «Коробки храбрости» установлены в Воронеже в организациях – партнерах, а также в региональном отделении партии на проспекте Революции, 33 и в Воронежском областном отделении общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» на улице Комиссаржевской, 15а.

Все желающие могут складывать небольшие подарки, так называемые призы за смелость, в «Коробки храбрости». Положить можно конструкторы, куклы, детские книжки, раскраски, фломастеры, наборы для творчества. Подарки передадут в медицинские учреждения, где дети смогут выбрать себе любую понравившуюся «награду».

...