Ежегодный слет студенческих отрядов ВГТУ пройдет 2 — 4 декабря на базе отдыха «Лесная сказка» уже в 9 раз. На слете пройдет сразу несколько блоков, посвященных конкурсу командных составов, образовательной части для бойцов студотрядов, конкурс целинных лагерей, показ видеороликов «СниМай», активные игры, а также промежуточное подведение итогов деятельности в ходе предцелинного периода и третьего трудового семестра.

Гостями слета станут опытные ветераны студенческих отрядов, имеющие за плечами большой опыт организации работы студенческих отрядов. Им предстоит рассказать и преумножить знания о нормативных документах и положениях, организации творческих, спортивных и других конкурсах внутри отряда и между ними.

Вместе со всеми также будут присутствовать будущие командные составы студотрядов штаба ВГТУ. Для них данное мероприятие пройдет уже в новой форме, где они смогут получить первоначальные знания для слаженной работы командира, комиссара и мастера, а затем реализовать их в работе с кандидатами.

В этом году слёт стал масштабнее и проводится уже в течение 3-х дней. Это значит, что с каждым годом программа становится все насыщеннее и полезнее. Каждый боец с нетерпением ждет 9 слет студенческих отрядов ВГТУ, чтобы не только отдохнуть после успешной целины, но и уже сейчас подвести некоторые итоги этого года. Финальные результаты станут известны на закрытии третьего трудового семестра ВГТУ, которое состоится совсем скоро.
Мероприятие пройдёт при поддержке администрации университета, управления воспитательной работы и молодёжной политики и первичной профсоюзной организации обучающихся ВГТУ.

...