КстенинМэр Воронежа Вадим Кстенин поздравил дорожников с профессиональным праздником.

—  Свой профессиональный праздник, который в этом году выпадает на 16 октября, воронежские дорожники встречают в трудах – погода пока позволяет. У них масштабные задачи по целому ряду направлений, работы впереди ещё много, поэтому нужно максимально использовать каждый благоприятный день.

Остужевская развязка: по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продолжается ее реконструкция. Построен новый путепровод, по которому 19 сентября мы запустили автомобильное движение. Сейчас идёт демонтаж старого сооружения – уже разобрали 5 из 14 пролетов. Также ведётся устройство земполотна для съездов на пересечении улиц Минской и Остужева, водопропускных труб, идет работа с коммуникациями и т.д.

Автодорога Шишкова – Тимирязева: здесь продолжается создание новой транспортной связи, которая по расчетам проектировщиков должна распределить транспортную нагрузку с Московского проспекта и улицы Шишкова. Дорожники уже проложили около 80% сетей ливневой канализации, отсыпают земполотно, завозится песок для последующего устройства песчано-подстилающего слоя. Также, со стороны улицы Шишкова строители приступили к земляным работам по выносу инженерных сетей.

Улица Урывского: параллельно идут разборка существующих элементов дороги (бортового камня и т.д.) и переустройство инженерных коммуникаций.

Кроме того, завершаем асфальтирование улиц частного сектора – осталось провести работы на двух. Напомню, что всего в этом году полное обновление получат более 40 таких улиц. Более интенсивно, чем в прошлые годы, приводить такие дороги в порядок нам позволила поддержка губернатора Александра Гусева.

Поздравляю работников дорожного хозяйства с наступающим праздником! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в труде!

...