5 мая в главном корпусе Воронежского государственного университета пройдет форум «Дни инноваций ВГУ».

В этот день свои проекты представят финалисты регионального этапа Всероссийского конкурса Бизнес инновационных технологий – БИТ-Воронеж 2011. Компетентное жюри, состоящее из представителей бизнес-сообщества и инвестиционных институтов, выберет три лучших проекта, которые поделят призовой фонд конкурса в размере 150 тыс. рублей.Помимо получения денежных призов победители конкурса БИТ-Воронеж попадут в полуфинал Всероссийского конкурса БИТ в Москве с призовым фондом 5 млн. руб.

В рамках мероприятия впервые в Воронеже состоится Венчурная ярмарка — коммуникативная площадка, на которой перспективные команды и компании продемонстрируют инвесторам возможности своих инновационных проектов и разработок с целью привлечения инвестиций. Участники мероприятия смогут ознакомиться с последними практическими разработками, достижениями и продукцией малых инновационных предприятий, вузов и изобретателей, а также найти для себя новые интересные проекты и людей для их реализации.

В числе приглашенных гостей форума — руководители департаментов правительства Воронежской области, ответственные за разработку и реализацию региональной инновационной стратегии, студенты, ученые и представители учреждений науки и образования, руководители инновационно активных предприятий, представители финансовых и инвестиционных институтов и компаний, венчурных фондов, экспертного сообщества, инновационного консалтинга, бизнес-ангелы, инновационные предприниматели, разработчики инновационных проектов, представители инновационно активной молодежи.

...