Мэр Воронежа назвал фейком сообщение о развертывании призывных пунктов в торговых сетяхГлава Воронежа опроверг сообщения об открытии пунктов мобилизации возле касс в магазинах «Пятерочка».

Об этом 6 октября он написал в своем телеграм-канале.

— Неуважаемые товарищи фейкомёты! Потрудитесь изучить матчасть, что ли. Бланк главы города другой, более того – этот еще и с неправильными данными. Воронеж давным-давно перешëл на семизначные телефонные номера, а номера исходящих документов в администрации указываются иначе, дата предшествует дню объявления о частичной мобилизации. Ну и подпись мою надо было подделывать старательнее, конечно. А если серьезно, то подобные попытки никого у нас в Воронеже не напугают и не расстроят. Частичная мобилизация идёт в плановом порядке, приняты и реализуются решения по поддержке армии и семей. Комиссариатам помогают наши сотрудники, в том числе и на проверке документов, чтобы не было никаких ошибок. И уж точно нет ни малейшей необходимости в создании мобильных пунктов.

В пресс-службе горадминистрации подчеркнули, что «отловили» фейк вчера с помощью мониторинга в комментариях бот–аккаунтов. Причем не только в воронежских публиках, но и, даже, а Калининграде.

...