Педагогов Россошанского района с профессиональным праздником поздравили местные единороссы: глава районной администрации Юрий Мишанков, депутаты Воронежской областной Думы Николай Домнич и Андрей Гришин, глава района Владимир Сисюк и первый заместитель главы районной администрации Александр Хиценко.

«В Россошанском районе очень много таких людей, в честь которых слово Учитель надо писать с большой буквы. Потому что они искренне увлечены своим делом, своим призванием. Их деятельность востребована и отмечена на самом высоком уровне», – подчеркнул Юрий Мишанков.

Депутат Борисоглебской городской Думы от «Единой России» Ирина Окунева поздравила сельского педагога — пенсионера Людмилу Корочанцеву с профессиональным праздником. Людмила Александровна около 40 лет проработала в Чигоракской сельской школе, а несколько лет назад вышла на пенсию. Сейчас 17 ее учеников работают в родной школе. Людмила Корочанцева — историк, краевед. Она занималась исследованием истории села Чигорак 37 лет. Все эти годы она собирала информацию у сельских жителей, многих из которых сейчас уже нет в живых. Все знания педагога хранятся в том или ином виде в школьном музее. Также Людмила Александровна ведет активную общественную деятельность, она член партии «Единая Россия» с 2007 года.

Депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Сергей Сажин поздравил с 85-летним юбилеем и Днем учителя заслуженного педагога села Новая Усмань Нину Ивановну Проказину. Бывшая заведующая районным отделом народного образования, член президиума Общества инвалидов, а также чуткий и требовательный педагог, друг и наставник для многих поколений жителей села Новая Усмань, Нина Ивановна и сейчас – достойный пример для подражания. Она до сих пор активно занимается общественной деятельностью, воодушевляя молодое поколение. Депутат вручил Нине Проказиной цветы, подарки и сладости к чаю.

Депутат Воронежской областной Думы, руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Марина Андрейчук посетила школу № 12 в Ленинском районе Воронежа и поздравила директора и педагогический коллектив учебного заведения с профессиональным праздником — Днем учителя, пожелала больших успехов, творчества, неиссякаемой энергии и радости от своего труда.

Депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Ольга Ортина поздравила с Днем учителя педагогов Воронежа и области. Парламентарий вручила Почетные грамоты и Благодарности учителям за многолетний добросовестный труд, личный вклад в дело воспитания и просвещения подрастающего поколения: «Работа с детьми – это призвание. Учителя избрали сложную и ответственную профессию, создающую неразрывную связь между семьей и обществом. Я желаю педагогам сил, неиссякаемой энергии, здоровья и успехов в их нелегком, но очень важном деле».

...