ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о начале регистрации участников на Студенческий инновационный саммит «Телеком Идея – 2011», который пройдет при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации 12 мая в Москве в рамках выставки «Связь-Экспокомм».

Студенческий инновационный саммит – это место встречи талантливой молодежи, интересующейся темой инноваций в сфере информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) и работающей над собственными проектами, с лидерами телекоммуникационной индустрии. На саммите студенты, молодые ученые и разработчики смогут получить представление о современном состоянии и тенденциях телекоммуникационной отрасли, необходимые знания и навыки для того, чтобы воплотить свои идеи в жизнь, а также узнают о возможностях сотрудничества с бизнесом и государством в сфере инновационной деятельности и профессионального развития.

На саммите выступят представители Минкомсвязи России и Группы МТС, венчурных инвестиционных фондов, академического сообщества, ведущие эксперты в сфере инноваций из российских и зарубежных компаний отрасли ИКТ, разработчики стартапов в области инфокоммуникационных технологий. Они расскажут о новых трендах и перспективах развития телекоммуникаций, мировом и российском опыте развития «открытых инноваций», лучших практиках и историях успеха.

В программе саммита:
 лекции и мастер-классы «гуру» инновационного бизнеса и отрасли ИКТ, которые поделятся секретами успеха и практическими инструментами реализации инновационных проектов;
 инновационный практикум Future workshop под руководством бизнес-тренеров и экспертов МТС по решению прикладных задач, относящихся к актуальным направлениям развития рынка инфокоммуникаций (безопасный и полезный цифровой контент, реальность M2M, мобильные сервисы и приложения);
 тренинги по искусству бизнес-презентаций, трудоустройству и карьере для молодых специалистов.

На саммите будут представлены результаты первого этапа конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея», пройдет интерактивное голосование за лучшие презентации проектов и состоится награждение победителей.

Как принять участие
Студенческий инновационный саммит пройдет 12 мая 2011 года с 9.00 до 18.00 в рамках выставки «СвязьЭкспокомм 2011» в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» по адресу: г. Москва, Краснопресненская набережная, д.14.

На саммит приглашаются учащиеся высших учебных заведений, специализирующиеся на инфокоммуникационных технологиях и инновационной деятельности, представители студенческих организаций, молодежных научно-исследовательских и бизнес-проектов в сфере ИКТ. Участие в мероприятии бесплатное после обязательной предварительной регистрации на сайте www.telecomidea.ru. Там же доступна подробная программа мероприятия.

...