Спортивное мероприятие прошло в рамках партпроекта «Детский спорт»

Региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола прошел на городском стадионе «Локомотив». Участие в состязаниях приняли 11 футбольных команд мальчиков и пять команд девочек из 11 районов области. Эти команды победители первого – отборочного этапа Всероссийского фестиваля, который проходил в муниципальных районах области.

По словам председателя общественного совета партийного проекта «Детский спорт» в регионе, депутата Воронежской областной Думы Ольги Ортиной, этот фестиваль проводится «Единой Россией» в области уже несколько лет и с каждым годом растет число участников.

«Фестиваль детского дворового футбола – очень важное мероприятие, и мы стараемся поддерживать такие направления. Эти акции прежде всего позволяют вовлекать детей и молодежь в спорт, пропагандировать здоровый образ жизни и популяризировать футбол. С каждым годом команды, как мальчишек, так и девчонок, показывают высокий уровень спортивной подготовки, что говорит о развитии детского дворового спорта в нашем регионе», — отметила парламентарий.

Победителями регионального этапа среди девочек стала команда из Воробьевского района, среди мальчиков первое место заняли футболисты из Борисоглебска. Они представят Воронежскую область на Всероссийском этапе, который пройдет в Казани в октябре этого года.

От партпроекта «Детский спорт» команды занявшие первое, второе и третье места получили сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. Также победителям были вручены грамоты и медали.

...