Десять учителей из Воронежской области поедут на Форум классных руководителейВсего на конкурс было подано более 64 тысяч заявок.

В следующем месяце 10 учителей Воронежской области примут участие во II Всероссийском форуме классных руководителей. Это одно из главных образовательных событий России. Всего в мероприятии примут более 1000 педагогов со всей страны.

Отбор участников состоял из нескольких этапов: сначала претендентам предлагали пройти тест по педагогике и истории образования, затем решить кейсы в тренажере классного руководителя. Финальной точкой стала запись видеовизитки с рассказом о себе и своих достижениях.

Учитель русского языка и литературы Отрадненской гимназии Новоусманского района Ирина Аржанова рассказала, что конкуренция была высокой – 50 человек на место. Несмотря на сложные испытания, она смогла пройти отбор.

— Мне так хотелось получить заветное письмо. Свыше 64000 участников отбора, а должны были пройти только 1300. Каковы шансы? Но я старалась. Продумывала и выполняла максимально ответственно задания каждого этапа. 50 человек на место. Кто же поедет? Эмоции переполняют, а в ежедневнике на 22-23 октября красуется надпись: «Москва. Форум классных руководителей». До встречи в октябре, ФКР! — поделилась впечатлениями Ирина Аржанова.

О том, что конкурсный отбор был непростым, рассказал и учитель иностранных языков Новобогородицкой школы Петропавловсвского района Дарья Ечкалова. Она отметила, что поехать на мероприятие всероссийского масштаба – большая удача в начале карьеры.

— Признаюсь честно, конкурсный отбор был непростой. В их числе были тестирования, решение кейсов, видеовизитка. Могла ли я об этом мечтать, когда машинально заполняла первичную анкету на участие? Но все позади, и я в числе лучших педагогов России! Вы только представьте: самые лучшие классные руководители из всех уголков России соберутся в одном месте, чтобы поделиться опытом, вдохновением, зарядом энергии на новые свершения! – рассказала Дарья Ечкалова.

В прошлом году I Всероссийский форум классных руководителей прошёл 9–10 октября 2021 года в Москве. В нём приняли участие порядка 1000 педагогов из всех регионов страны.

...