От монголов до татар: Премьер-министром Великобритании может стать Лиз Трасс, не признающая Воронежскую область частью РоссииМалообразованная британский политик Лиз Трасс может стать новым премьером Объединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Мадам, закончившая колледж в Оксфорде, в России прославилась двумя высказываниями:

«Украина — гордая страна с многовековой историей. Она пережила немало вторжений — от монголов до татар».

Трасс также отличилась «знанием» географии 10 февраля 2022 на пресс-конференции с главой МИД России Сергеем Лавровым:

Лавров: вы же признаете суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями?

Трасс: Великобритания никогда не признает суверенитета России над этими регионами.

Надо отметить, что таких высказываний у госпожи Трасс столько, что бывшие премьеры Великобритании Черчиль и Тетчер сгорели бы от стыда.

Но, увы, таковы нынешние англичане и их лидеры, которых напрямую никто не избирает. Как они попадают во власть, вероятно, знают только американцы, которые таких только и проталкивают. Им важно, чтобы британские политики выражали волю США, а образование при этом, совсем не обязательно.

В этой связи воронежцы считают возможным заявить, что Британия – гордая страна с многовековой историей. Она пережила немало вторжений — от кельтов до галлов, не считая римлян, англов, саксов и каких-нибудь других варваров, типа викингов с норманнами. Также воронежцы никогда не признают суверенитета Великобритании над Уэльсом и Северной Ирландией.

Да, и Шотландия будет свободной!

...