Компания не уделяет должного проверке контента и не собирается его удалять.

В прошлом году зоозащитники подали в суд за размещение на YouTube с жестоким обращением с животными. Процесс затянулся почти на год, а позже с Google сняли обвинения. Ролики, где питоны нападают на щенков, удалять не будут.

Зоозащитники возмущены тем, что видеохостинг с миллиардной аудиторией не может должным образом проверить публикуемый контент. При этом видео могут посмотреть как взрослые, так и дети. При этом на YouTube загружают ролики, которые могут навредить психике несовершеннолетних.

Исходя из решения суда в США у видеохостинга полностью развязаны руки, и он может продолжать травмировать пользователей насильственным контентом. При этом важно то, что в правилах самой площадки демонстрация насилия над животными запрещена. То есть видеоплатформа противоречит сама себе.

Крупнейший видеохостинг не планирует регулировать публикацию противоправных материалов. В свободном доступе размещаются не только видео насильственного содержания, но и запрещенный контент – инструкции по сборке оружия, приготовлению наркотиков, видео «для взрослых» и прочее.

Многие ролики, в которых есть недопустимый контент, попадают в тренды. Даже после этого файлы не проходят модерацию, хотя компания постоянно заявляет о том, как важна безопасность пользователей.

...