Во вторник, 22 августа, в Рамонском районе Воронежской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали два ребенка. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, в половине восьмого вечера в Рамони, на ул. Рубежной, 47-летний мужчина на «Рено Логан», проезжая перекресток равнозначных дорог, наехал на двух 9-летних девочек, которые катались на электросамокате.

С телесными повреждениями дети были доставлены в больницу. Полицейские проводят проверку по факту случившегося и напоминают, что с точки зрения Правил дорожного движения — пользователь самоката является пешеходом.
Для тех же, кто пользуется данным видом транспорта, тоже есть свои правила безопасности. При езде на электросамокате не стоит пользоваться телефоном и наушниками, запрещается ездить по проезжей части, управлять самокатом одной рукой, а также ездить вдвоем на одном самокате. Чтобы пересечь проезжую часть, необходимо сойти с самоката. Также рекомендуется использовать шлемы и другую защитную экипировку.

Марина Хоружая,

Фото ГУ МВД по Воронежской области

...