Купить билеты можно с помощью «Пушкинской карты»

11 августа в Воронеже начался показ отечественного фильма «Легенды Орленка». Он предназначен для семейного просмотра. Это кинокартина о ребятах, которые приехали на отдых во Всероссийский детский центр «Орленок», но их планам не суждено сбыться, потому что им придется разгадать древний квест.

—  Обычно фильмы для детей и подростков очень поверхностные, но это не просто очередная сказка, а целая фэнтези-легенда. В ней есть захватывающий сюжет, много приключений, а также идея, над которой стоит задуматься и сделать для себя определенные выводы. Водил в кино сына (8 лет), он смотрел с удовольствием, — поделился впечатлениями воронежец Павел Черноухов.

Генеральный продюсер Лариса Преториус рассказала, что этот фильм «о дружбе и взаимовыручке, о добре и зле и, конечно же, о первой любви». Чтобы достичь цели, главным героям придется испытать себя на прочность и побороться со страхами.

— Признаюсь честно: сначала фильм казался скучным и монотонным. Потом сюжет начал развиваться, и история затянула меня. Мне нравится, что подростки не просто отдыхают и веселятся, но и влюбляются, побеждают и проигрывают. Кстати, монтаж отличный. Виды морского побережья и его закаты. А как сняты гонки на мотоциклах… Фильм может заставить как бы находиться рядом с героями, сопереживать им. Я даже в финале немного всплакнула, — рассказала школьница Светлана Гостьева.

Фильм для семейного просмотра «Легенды Орленка» можно посмотреть в кинотеатрах Воронежа и Воронежской области.

...