В столице в рамках всероссийских соревнований «Мемориал В.П. Куца» прошел 18-й этап серии турниров «Королева спорта», откуда воронежские легкоатлеты привезли 4 золотые и одну серебряную медаль. Серебро досталось Ринату Шабаеву, в беге на 800 метров он уступил только спортсмену из Московской области Константину Толоконникову, пройдя дистанцию за 1 мин 50.15 сек.

На пьедестал почета встали Алексей Попов (дистанцию в 3000 метров он преодолел за 8 мин. 14.85 сек.), Эмилия Тангара (400 метров за 56.66 сек.) и Владислав Доронин. Последний завоевал сразу два золота, финишировав первым на стометровке (10.61 сек.) и на двухсотметровке (21.15 сек.).

Данные соревнования стали заключительным этапом перед Всероссийской спартакиадой.