Житель Воронежской области лишился денег из-за скачивания церковных песнопенийКражу денег с банковской карты раскрыли сотрудники полиции в Терновском районе.

Об этом 17 августа рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. 64-летний директор предприятия по предоставлению ритуальных услуг обротился к правоохранителям заявлением о краже 54 тысяч с его банковской карты.  Деньги были списаны с 6 по 15 августа несколькими списываниями.

Сыщики в ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснили, что в агентстве потерпевшего трудился 29-летний подсобный рабочий. Мужчина разжалобил начальника своими рассказами о детдомовском прошлом и тот поселил его у себя дома. Как оказалось, у обоих была любовь к церковным песнопениям.

Несколько раз не разбирающийся в технике директор просил у рабочего скачать ему на телефон мелодии. Подчинённый несколько раз брал гаджет и делал вид, что скачивает песни, но сам, узнав пароль от мобильного банка, переводил себе деньги. Приходившие СМС, аферист успевал удалять. Таким образом он получил 54 тысячи рублей, которые потратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый уже был судим по данной статье.

Фото пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области

...