Заезды в рамках «Армейских игр» стартовали в Воронежской областиКонкурс мастеров автобронетанковой техники АрМИ-22 стартовал в Воронежской области.

Церемония открытия мероприятия собрала 5 тысяч человек. Конкурс пройдет в Острогожске с 15 по 20 августа на базе учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы.

В играх принимают участие военные из Белоруссии, Армении, Венесуэлы, России, Китая и Узбекистана.

Замминистра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков, выступая на открытии сказал:

– Лучшие военные водители из разных стран продемонстрируют мастерство вождения автомобилей. Главная цель соревнований – развитие международного военно-технического сотрудничества, укрепление содружества Вооруженных сил, доверия и партнерства между странами-участницами, а также обмен опытом безопасного вождения техники в экстремальных условиях.

В трех этапах конкурса: гонке мастерских МТО-УБ1, индивидуальной гонке, командной эстафете примут участие водители легковых и грузовых автомобилей КамАЗ-4350, «УАЗ-Патриот», КамАЗ-65225.

15 августа прошла индивидуальная гонка на трассе длиной 10 км. Участники в полной экипировке преодолели больше 20 препятствий, а также выполнили контрольные стрельбы.

Сегодня, 16 августа, полное развертывание и свертывание мастерской покажут экипажи мастерских ТТО.

 

Фото ТК «Звезда»

...