Депутат «Единой России» организовала консультацию медицинского специалиста для детей из ДонбассаМероприятие прошло в санатории им. Дзержинского, где в настоящее время проживают семьи, прибывшие из ЛДНР

Депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Елена Губина организовала акцию по подбору правильной обуви и консультацию врача-ортопеда для ребят в возрасте до 7 лет.

Сыну Ирины Васенко еще нет и года, поэтому пока он под её присмотром. Женщина приехала из донецкой Горловки вместе с ребенком и мамой. Сейчас проходят плановый осмотр у детских специалистов, поэтому визит врача-ортопеда оказался как нельзя кстати.

Елена Губина оказала содействие в приобретении и доставке необходимой обуви для всех ребят, которых осмотрел врач. Парламентарий рассказала, что особое внимание старается уделять потребностям семей с детьми, которые проживают в ПВР Воронежской области.

«Для малышей из пунктов временного размещения организованы детские сады, а для детей постарше во время каникул проводятся различные спортивные и творческие мероприятия. За их здоровьем следят специалисты во время выездных медосмотров. Впереди – учебный год, поэтому депутатский корпус также примет участие в партийной акции «Собери ребенка в школу». Школьники из этого ПВР также будут обеспечены необходимыми канцелярскими и учебными принадлежностями», — подчеркнула Елена Губина.

Было отмечено, что в пункте временного размещения, расположенном в санатории им. Дзержинского, с февраля 2022 года проживают около ста малышей. Для них даже организовали детский сад. За ребятами присматривают, пока родители работают – в основном на территории и в окрестностях санатория.

...