В селе Верхняя Хава появится современный спортивный объект с игровыми площадками, площадкой для воркаута, футбольным полем, беговыми дорожкамиСекретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов побывал на строительной площадке современного спортивного объекта в селе Верхняя Хава. В рабочей поездке также приняли участие глава Верхнехавского муниципального района Сергей Василенко и Александр Солодов.

Спортивная «умная» площадка возводится на территории верхнехавской школы №3. Сейчас здесь идет первый этап работ – готовятся площадки для размещения спортивных сооружений. Владимир Нетёсов обсудил ход работ с представителями администрации школы и подрядной организации.

Директор школы Леонид Блинов рассказал, что согласно техническому заданию в комплекс «умной» спортивной площадки входит: волейбольная, баскетбольная площадки, футбольное поле, площадка для воркаута, беговые дорожки. Все они будут оснащены современным спортивным оборудованием, техникой для проведения соревнований различного уровня, а рядом с тренажерами будут размещены QR-коды, с помощью которых можно будет получить рекомендации для тренировок.

Помимо этого, на объекте появятся трибуна на 100 мест, скамейки, урны и теплый туалетный блок. По окончанию строительных работ также проведут обустройство стоянки для автомобилей, установку наружного освещения и системы видеонаблюдения.

Работы по строительству «умной» спортивной площадки ведутся в рамках федеральной программы с привлечением средств областного и муниципального бюджетов.

Владимир Нетёсов отметил, что партия «Единая Россия» выступила с предложением о создании сети современных спортивных площадок для сельских территорий и малых городов, которое поддержал Президент Владимир Путин.

«Строительство таких современных спортивных объектов позволит создать в регионе активную среду для занятий физкультурой и спортом и мотивировать наших граждан вести здоровый образ жизни. Нам важно, чтобы каждый житель имел возможность заниматься спортом в шаговой доступности от дома», — подчеркнул Владимир Нетёсов.

Завершить строительство «умной» спортивной площадки планируют к 1 октября. Этот объект войдет в спортивный кластер, который создан на территории учебного заведения. Здесь уже функционируют площадки для лыжероллеров, биатлона и хоккея, футбольное поле и уличные тренажеры.

Фото: voronezh.er.ru

...