Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя»

ZOOM – семинар, организованный совместно региональной общественной приемной «Единой России» и ВРОО «ЖИЛИЩНЫЙ КОНТРОЛЬ», прошел на площадке Центра объединения гражданских инициатив «ЕДИНЫЕ».

Участие в нем приняли руководитель региональной партийной приемной и Центра «ЕДИНЫЕ», депутат Воронежской областной Думы Марина Андрейчук, руководитель Государственной жилищной инспекции Воронежской области Диана Гончарова, председатель правления ВРОО «ЖИЛИЩНЫЙ КОНТРОЛЬ» Лариса Тулинова, а также сотрудники местных приемных партии и представители советов многоквартирных домов и ТСЖ.

Как рассказала Марина Андрейчук, в рамках работы регионального Центра объединения гражданских инициатив «ЕДИНЫЕ» в регионе совместно с общественниками ведется активная деятельность по поддержке и реализации проектов, направленных на повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ, информирование населения о законодательных нововведениях. В рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» на постоянной основе проводятся обучающие семинары, тематические встречи с представителями профильных ведомств, управляющих организаций и ресурсоснабжающих компаний, общественными организациями, работающими в этой сфере. Также, в рамках реализации народной программы партии, «Единая Россия» в регионе ведет работу по привлечению активных жителей к формированию законодательных инициатив в сфере ЖКХ, решению вопросов местного значения и контролю сферы жилищно-коммунального хозяйства, формированию комфортной городской среды.

Со своей стороны Лариса Тулинова отметила, что проекты, которые партия реализует в регионе актуальны и востребованы: «Сегодня и в партийные приемные, и в наши общественные организации поступает достаточно большое количество вопросов от жителей, касающихся ЖКХ. Совместно мы оперативно оказываем помощь гражданам».

В рамках семинара руководитель ГЖИ области Диана Гончарова проинформировала собравшихся о работе Государственной жилищной инспекции в соответствии с положениями федерального законодательства и о нововведениях, а также дала консультации и разъяснения по вопросам, которые чаще всего поступают от воронежцев.

По итогам ZOOM – семинара участники получили методические материалы.

...