Работы проводятся в рамках реализации инициатив жителей района, поступивших в народную программу партии

В центре Среднего Карачана провели асфальтирование проезжей части на протяжении 245 метров. Основная часть работ – 2/3 – была профинансирована за счет средств областного бюджета по программе «Развитие транспортной системы», а треть – за счет средств Верхнекарачанского сельского поселения, которое возглавляет член «Единой России» Елена Степанищева.

Таким образом, как пояснил исполнительный секретарь местного отделения партии Сергей Ткаченко, местные власти и единороссы выполнили наказы жителей поселения, насчитывающего почти 3000 жителей. Они обращались в партийную приемную с просьбами привести в порядок наиболее значимую – центральную – часть улично-дорожной сети Среднего Карачана.

«На этой территории расположены школа, клуб, несколько магазинов, а также храм Михаила Архангела. Работы велись поэтапно. В прошлом году мы заасфальтировали более 1,1 километра на одной из самых густонаселенных улиц – Набережной. Ширина участка от моста до храма составляет около семи метров.  Покрытие шириной три метра сделали в прошлом году, а в нынешнем его расширили и заасфальтировали часть дороги со стороны торгового центра. Теперь наши сельчане говорят, что после ремонта дорог центр села преобразился», — подытожила Елена Степанищева.

...