Воронежцам предлагают поучаствовать во втором этапе форума «Экосистема. Заповедный край»Воронежцев приглашают в Камчатский край с 29 августа по 4 сентября. «Экосистема» соберёт молодых людей, которым не безразлично экологическое состояние планеты.

Участники поделятся лучшими практиками в области защиты экологии и определят механизмы повышения грамотности и экологической культуры среди молодёжи. К участию приглашаются: лидеры НКО, активисты экодвижений, молодые ученые, представители профильных министерств и ведомств.

Прием заявок для участия в соответствующем форуме Росмолодежи стартовал. Экоактивистов ждут семинары и мастер-классы, практикумы на уникальных природных объектах, стажировка в ведущих российских компаниях. Ожидается, что в форуме примут участие более 8 тысяч человек.

На первом этапе Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Устойчивое развитие», прошедшего в Вологодской области, на грантовый конкурс было подано 182 заявки. 13 проектов получили поддержку Росмолодежи сумму более 5,5 млн рублей.

...