Мэр Воронежа проверил готовность к выпуску на линию новых автобусов Готовность к выходу на линию полученных недавно автобусов большого класса проверил глава Воронежа Вадим Кстенин.

Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

— Проверил, как готовят к выпуску на линию новые современные автобусы большого класса, которые город получил по решению губернатора Александра Гусева.

Воронежпассажиртранс» прилагает для этого максимум усилий и заранее полностью укомплектовал штат водителей. Мы специально запараллелили работу с документами по передаче их в муниципальную собственность, которую ведут областные коллеги, с техническими мероприятиями, чтобы техника быстрее вышла на маршруты. Весь подвижной состав — 63 единицы — уже на базе нашего предприятия, завершили оклейку, продолжают работу по настройке навигационного оборудования, речевых информаторов, начали установку терминалов. И самое главное — проводится техобслуживание.

После принятия автобусов на баланс останутся только постановка на учёт и страхование. Надеюсь, что всё процессы пройдут без сбоев и автобусы как можно скорее усилят транспортную работу на магистральных маршрутах, а также решат проблемы с пассажирским транспортом на направлениях в Шилово и к Гормолзаводу.

...