17 июня глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков с рабочим визитом посетил исправительную колонию №8.

Совместно с главой районного центра Владимиром Кобылкиным, заместителем начальника УФСИН Павлом Хатунцевым и начальником исправительной колонии Валентином Копицыным, Юрий Мишанков принял участие в открытии нового участка колонии-поселения при ИК-8, рассчитанного на 25 осужденных.

Затем Юрий Мишанков и Владимир Кобылкин осмотрели ряд объектов промышленной зоны исправительного учреждения – мукомольный цех, участок по изготовлению макаронных изделий, швейный и металлообрабатывающий участки, а также цех по изготовлению мебели. Кроме того, гости осмотрели выставку продукции, производимой в учреждении.

На совещании по итогам визита обсуждались вопросы оказания содействия исправительной колонии со стороны районной администрации в привлечении сторонних организаций на имеющиеся свободные производственные площади, согласования цен на выпускаемые учреждением контейнеры ТБО и урн для нужд муниципального образования, а также размещения муниципальных заказов на изготовление мебели для дошкольных организаций.

...