С наступлением жары становится актуальной проблема сохранения зеленых насаждений в городских условиях.

Наряду с поливом дорог и тротуаров в жаркую погоду, сотрудники Комбината благоустройства Ленинского района уделяют особое внимание содержанию декоративного кустарника, молодых саженцев и газонов.

Так, в ночь с 27 на 28 июня в соответствии с заданием управы района с помощью поливомоечной техники освежали газоны, деревья и кустарник на магистральных улицах и общественных пространствах района, в том числе и вновь засеянные газоны на приствольных пространствах, сформированных по прогрессивной ландшафтной технологии, когда вместо одиночных квадратов, газон образует сплошную лужайку протяженностью в десятки метров. Также кроме классического полива, там, где это необходимо, оператор МКМ промывает весь массив кустарника, освобождая его от пыли, что в свою очередь придает зелени благоприятный внешний вид и способствует здоровому росту.

— При планировании работ по уходу за зелеными насаждениями на общественных пространствах и в скверах, ориентирую подчиненных на необходимость мониторинга состояния растений и принятие своевременных необходимых мер по их сохранению, ориентируясь на фактические погодные условия, — сказал глава Ленинского района Сергей Ситников.

Отметим, что только за прошедшую ночь для полива израсходовано 104 куб.м воды.

 

 

...