Трое студентов престижных воронежских вузов решили весело провести время. Пригласили на квартиру знакомых девушек, купили пиво. Когда пенный напиток закончился, молодые люди отправились за добавкой.

Но ближайшая торговая точка оказалась закрыта. А рядом с павильоном стоял холодильник, доверху забитый пивными бутылками и баклажками. Молодые люди без труда сломали замок и начали вытаскивать все содержимое. В общей сложности забрали товар на сумму около 4 тысяч рублей.

В это время на балкон в доме напротив вышел сын хозяина павильона. На окрики парня злоумышленники не реагировали. Тогда молодой человек позвал на помощь старшего брата. Вместе они вышли на улицу. Один из них подбежал к киоску, а второй проследил за убегавшими грабителями.

Опасаясь, что те изобьют его, молодой человек шел за ними окольными путями. В итоге один из похитителей скрылся в неизвестном направлении, а оставшиеся поднялись к себе в квартиру.

Братья сообщили о грабеже в полицию. Стражи порядка установили собственника квартиры и позвонили в дверь. Но попытки переговоров полицейских со злоумышленниками не дали никаких результатов. На контакт грабители не шли, дверь в квартиру не открывали. Однако сотрудникам полиции удалось выманить их из жилища.

Сейчас устанавливается местонахождение третьего злоумышленника.

Все задержанные – из благополучных семей. Свой поступок объяснили большим количеством пива, выпитого в тот вечер.

В настоящий момент в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело за грабеж, совершенный группой лиц. Один из подозреваемых находится в изоляторе временного содержания, второй – под подпиской о невыезде.

...