3 человека погибли при крушении самолета Ил-76 под РязаньюТри человека погибли в результате крушения самолета в Рязанской области.

Как сообщают «Известия», трагедия произошла утром 24 июня в Рязанской области. Там потерпел крушение самолет Ил-76. На месте происшествия работают сотрудник экстренных служб, проводящих спасательную операцию.

«Извлечены все находившиеся в самолете. Шесть человек пострадали, еще три погибли», — отметил информатор.

При этом отмечается, что четверо из шести госпитализированных находятся в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось о двух жертвах крушения.

Ранее в этот день стало известно, что в Рязани потерпел крушение самолет. На борту находилось около 10 человек. Сотрудники экстренных служб проводят спасательную операцию на месте происшествия.

Отмечается, что после падения воздушного судна начался пожар, однако в скором времени возгорание удалось ликвидировать.

Как сообщили в Министерстве обороны, военно-транспортный самолет Ил-76 совершил жесткую посадку в Рязанской области из-за неисправности двигателя.

«В ходе проведения учебно-тренировочного полета без груза из-за выявленной неисправности двигателя экипажем было принято решение осуществить посадку на грунт. При соприкосновении с землей самолет частично разрушился», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, пострадавшие члены экипажа были госпитализированы.

Скриншот видео «Известий»

...