Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в работе лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных школ выявили ревизоры в Бобровском районе.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области, при проверке пищеблоков нашли продукты с истекшим сроком годности. Маркировка на некоторых отсутствовала. К помещениям не применялись требования санитарной обработки.

В отношении начальников пришкольных лагерей сотрудники «государева ока» возбудили дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Работа одного лагеря приостановлена из-за проведения ремонта в пищеблоке. Главе Бобровского района и двум директорам школ прокурор внес представление об устранении нарушений закона. Виновных лиц потребовали привлечь к ответственности.

Фото «Вести ПК»

...