В Воронеже специалисты МБУ «Комбинат благоустройства Ленинского района» ухаживают за ранее засеянными травяными газонами и продолжают создание новых.

При этом культивация земельных участков под газоны и работы на них проходят в соответствии с заданием управы района практически в круглосуточном режиме.

Так, на улицах Плехановская, Кирова и других для придания газонам опрятного, эстетичного и единообразного вида выполняется стрижка травы с применением мотокосилки, что в свою очередь позволяет унифицировать технологический процесс и обеспечить чистоту территории.

В настоящее время газоны сформированы практически на всех магистральных улицах района. На улице Ворошилова работы продолжаются.

— Центр города Воронежа, коим является большая часть Ленинского района, не имеет обширных озелененных территорий. Вместе с тем, следуя одобренной мэром Вадимом Кстениным стратегии малых, но конкретных дел, мы в своей работе стремимся максимально эффективно и с пользой для горожан оформить каждый свободный участок городского пространства. При этом, обновляя тротуарную часть, мы расширяем приствольные пространства деревьев, создавая протяженные лужайки, которые уже сегодня создают позитивное настроение у прохожих, — поделился впечатлением глава Ленинского района Сергей Ситников.

Добавим, что общая площадь территорий, имеющих травяной покров в Ленинском районе составляет более 200 тысяч кв. м, а для их засева используются травосмеси, имеющие хорошую всхожесть, выносливость и удачно произрастают в городской среде.

...