Жителям Воронежа желающим вступить в народную дружину «Коминтерновский район» необходимо обратиться в управу Коминтерновского района по адресу: г. Воронеж, Московский проспект, 19 «а».

Порядок формирования народных дружин по охране общественного порядка на территории Воронежа, сфера их деятельности и требования к гражданам, желающим вступить в народную дружину, определены Федеральным Законом от 2 апреля 2014 года №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», вступившим в законную силу 2 июля 2014 года и Законом Воронежской области от 11.12.2014 № 186-ОЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Воронежской области».

Стать дружинником может гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, способный по своим деловым, моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять поставленные перед дружиной задачи.

Прием в народную дружину производится в индивидуальном порядке на основании личного заявления, вручается удостоверение дружинника установленного образца.

Обязательным условием для вступления в НД является постоянная работа совместно с сотрудниками полиции по поддержанию общественного порядка в городе Воронеже.

...