Прокуратура выявила признаки хищения при благоустройстве воронежского парка «Орленок»Признаки хищения выявила прокуратура при благоустройстве парка «Орленок» в Воронеже.

Об этом 14 июня рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. В надзорном органе сообщили, что по итогам проверки действующего законодательства возбуждено уголовное дело.

— Установлено, что в 2020 году между управлением строительной политики администрации городского округа город Воронеж и обществом с ограниченной ответственностью Строительная компания «ВСБ» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству объекта — «Благоустройство парка культуры и отдыха «Орленок» в городе Воронеже», — уточнили в пресс-службе областной прокуратуры. — По результатам организованной прокуратурой города выездной проверки выявлены признаки хищения при выполнении работ по вышеуказанному контракту на общую сумму более 500 тысяч рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы. На их основании возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры города.

Фото мэрии

...