В среду, 8 июня, парке им. А.Л. Дурова учащиеся младших классов, отдыхающие в пришкольных лагерях, приняли участие в интеллектуально-познавательной игре по безопасности дорожного движения «Зеленая волна».

Подобные мероприятия проводятся в Ленинском районе ежегодно в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды знаний правил дорожного движения среди школьников.

Организаторами мероприятия выступили управа Ленинского района, районный отдел образования совместно с Центром развития творчества детей и юношества Ленинского района и развлекательным комплексом «Чай Лэнд».

Специалисты обучали участников игры безошибочно ориентироваться в непростой дорожной обстановке, конструировать «машины будущего», решать задачки по правилам дорожного движения.

Ребята разделились на группы, которые передвигаясь по «станциям» должны выполнять определенные задания. Здесь можно было стать водителем и пассажиром виртуального автобуса, собрать из пазлов дорожный знак, преодолеть препятствия на самокате, разобрать дорожную обстановку при помощи действующих знаков и решить задачу конструирования транспортных средств.

В финале веселой командной игры дети и взрослые остались довольны результатами, а партнеры мероприятия вручили ребятам памятные подарки.

Следует отметить, что программа пребывания детей в пришкольных лагерях Ленинского района разнообразна и насыщена. В ней предусмотрены различные спортивные игры и эстафеты, экскурсии, просмотр тематических видео программ, оздоровительные мероприятия.

Перед началом каждого подобного мероприятия преподаватели проводят с детьми «минутки безопасности», разъясняя в доступной форме правила поведения вне школы.

...