В Воронежской области санитарные врачи забраковали 6 пляжейВ шести местах отдыха в Воронежской области качество воды не соответствует гигиеническим нормативам.

Такое сообщение по результатам лабораторных исследований обнародовала 27 мая пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Так, превышение показателей по общим колиформным бактериям наблюдается в областном центре на пляжах у парков «Алые паруса» (ул. Арзамасская, 4л) и «Дельфин» (ул. Остужева, 2). Превышение по санитарно-химическим показателям — на пляже у СК «Локомотив» на ул. Панфилова.

Превышение хлоридов было выявлено в Кантемировском районе на пляже Титаревского пруда. Не устроили специалистов также санитарно-химические показатели водохранилища на реке Федоровка в Кантемировском районе и на городском пляже «Пески» на реке Черная Калитва в Россошанском районе.

Письма с просьбами об установке аншлагов с информацией о несоответствии качества воды и рекомендациями не купаться в этих местах направлены в адрес глав вышеназванных муниципальных образований.

Фото «Вести ПК»

...