В регионе единороссы в постоянном режиме проводят мониторинг строящихся и ремонтирующихся социальных объектов

Как сообщил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов в регионе ведутся активные работы по реализации народной программы партии. В частности, речь идет о капитальном ремонте школ: в Воронежской области в федеральную программу капремонта школ вошли 11 учреждений, прорабатывается вопрос о включении дополнительного перечня объектов. Еще одна важная составляющая народной программы – модернизация сферы здравоохранения. В этом году в регионе запланирован капремонт в 48 медучреждениях. Также в бюджете заложены средства не только на ремонт зданий и помещений, но и на оснащение современным оборудованием учреждений здравоохранения и образования.
В Богучарском районе по инициативе депутата Воронежской областной Думы, члена фракции «Единой России» Александра Пешикова и при участии представителей местной администрации и общественности прошел мониторинг школы и районной больницы.

Школа №2, расположенная в Богучаре, одно из крупных учебных заведений района. Здесь обучается около 1000 детей. Здание было построено 26 лет назад и ни разу капитально не ремонтировалось. В рамках федерального проекта по капремонту школ, инициированного Президентом РФ и закрепленного в народной программе партии, богучарской школе №2 выделили почти 50 млн рублей. Сейчас здесь идет ремонт двух спортивных залов и бассейна.

Александр Пешиков осмотрел помещения и пообщался с представителями подрядной организации и администрации школы. Депутату рассказали, что из- за резкого скачка цен на строительные материалы, часть ремонтных работ приостановлена, так как не хватает средств, которые изначально были заложены по проекту. Также директор школы рассказала, что некоторые виды работ, например, ремонт части коридора, соединяющего спортивные залы, вовсе прошлось отложить. Также, по словам подрядчиков, рост цен на стройматериалы может отразиться на работах по реконструкции школьного бассейна, в котором также тренируются юные богучарские спортсмены.

Александр Пешиков сообщил, что «Единая Россия» и Минпросвещения выработали меры, которые гарантируют выполнение программы капремонта школ. Они, в том числе, касаются увеличения финансирования программы в текущих условиях.

«Мониторинги, которые «Единая Россия» проводит во всех районах области, прежде всего, позволяют оперативно выявлять проблемы на местах и решать их. Это обратная связь, которая необходима для качественной работы. Часть вопросов решается совместно с районными властями, более сложные мы выносим на региональный уровень и подключаем профильные ведомства. По данной школе – все поступившие вопросы мы обсудим в ближайшие дни с представителями департамента строительной политики Воронежской области. При необходимости я как депутат по данному избирательному округу также окажу необходимое содействие. Ведь наша главная задача – создать современные и комфортные условия для обучения детей», — отметил парламентарий.

Также Александр Пешиков побывал в районной больнице и провел совещание с главным врачом медучреждения. В этом учреждении ведутся ремонтные работы в рамках областной адресной программы капремонта и региональной программы по модернизации первичного звена здравоохранения. Здесь уже отремонтированы детское отделение и поликлиника, также закуплено новое оборудование. Полная реконструкция районной больницы рассчитана на три года.

Как отметил депутат, главная задача – сделать медучреждения в сельских территориях современными, а медицинские услуги – высококачественными и доступными для жителей районов.

Фото предоставлено пресс-службой ВРО ВПП «Единая Россия»

...