В субботу, 14 мая,в пресс-службе СК РФ по Воронежской области сообщили о страшной находке, которая была обнаружена у озера на ул. Орджоникидзе в городе Борисоглебске. Там было найдено тело пропавшего еще 3 недели назад Александра З., который 24 апреля отправился на велосипеде в магазин и больше его никто не видел. Тогда поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» сообщал, что пропавший нуждается в медицинской помощи.

В данный момент следователи проводят проверку, опрашивают очевидцев и местных жителей. Тело отправлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти. Пока предполагается, что криминального характера она не носит, мужчина просто утонул.

Днем ранее стало известно, что разыскиваемый 33-летний Роман Ш. тоже найден мертвым. Мужчина, который 8 мая отправился отмечать праздник к друзьям в село Большая Чигла Таловского района, тоже утонул. В ходе отмечания он сказал друзьям, что ненадолго отлучится, и больше не появился. Его искали всю ночь, но безуспешно. После чего приятели обратились в полицию.

Тело Романа было найдено в болотистой местности, возле водоема. Мужчина утонул, и также , как и в предыдущем случае, правоохранители предполагают, что смерть не криминальная.

Марина Хоружая,

Фото СУ СК по Воронежской области

...