Жуткий случай произошел в Воронеже в зловещую дату — пятницу 13-го — на улице Фридриха Энгельса. Ранним утром 63-летняя жительница дома № 37 вышла на балкон, и оперевшись на перила, сверзилась вниз вместе с балконной конструкцией. Несмотря на то, что это был всего лишь 2-й этаж, выжить женщине не удалось — от полученных травм она скончалась на месте происшествия. 

Как выяснилось в ходе предварительного следствия, трагедия произошла около 5 утра. Пенсионеры встают рано, возможно женщина решила полить цветы и рассаду, которые росли у нее на балконе, пока еще не выглянуло палящее солнце.

В Следственном комитете возбудили уголовное дело по п. «в» ч .2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека»), предусматривающей наказание до 6 лет лишения свободы. Сотрудники СК начали проводить проверку на предмет присутствия признаков преступления в данном деле. А тем временем воронежская прокуратура проверит исполнение законодательства в сфере ЖКХ.

Марина Хоружая,

Фото прокуратуры Воронежской области

...